Официальный сайт памяти Махачева Гаджи Нухиевича (легендарного ХIажикlо), выдающегося государственного и общественно - политического деятеля Дагестана, России и Кавказа, миротворца и правозащитника, крупного хозяйственника и мецената, ученого и педагога, истинного патриота своей малой и большой Родины - Республики Дагестан и Российской Федерации, всенародно избранного лидера на состоявшихся пяти легитимных съездах Aварского народа

Меню

Стипендии Фонда Гаджи Махачева

Хронология стипендий Фонда Гаджи Махачева

Стипендии 2022-2023

Стипендии
Фонда Гаджи Махачева
по поддержке науки, образования и культуры
на 2012-2023 учебный год

 

Согласно Положению о стипендиях Фонда Гаджи Махачева, а  так же рассмотрев    и      обсудив    список      кандидатов,      выдвинутых      на присуждение       стипендии      Фонда      Гаджи       Махачева,    Правление  Фонда      постановило       назначить        стипендии     Фонда     Гаджи     Махачева  по  поддержке   науки, образования и  культуры на 2022-2023 учебный год:
 
 
Город Москва
 
1. по ФГКВОУ ВО «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации:
 
1.1 Амрахову Эмрики Насировичу – курсанту 4 курса, факультета военно политической работы и журналистики, по направлению 37.05.02. «Психология служебной деятельности».
 
 
2. по ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»:
 
2.1. Багандовой Лейле Закировне – магистрантке 2 курса, по профилю уголовное право и уголовное судопроизводство, по направлению 40.04.01 «Юриспруденция».
 
 
3. по ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет»:
 
3.1 Хановой Мариям Керимовне – аспирантке 3-го года обучения, по направлению 27.06.01 «Управление в технических системах».
 
 
4. по ФГБОУ ВО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»:
 
4.1. Шарудиновой Луизе Тиграновне – студентке 4 курса, юридического факультета, по направлению 40.03.01 «Юриспруденция».
 
Республика Дагестан     
 
5.по Дагестанскому федеральному исследовательскому
        центру Российской академии наук:
 
5.1 Юсупову Дибиру Магомедовичу- аспиранту 2-го года обучения, по специальности 1.3.8 «Физика конденсированного состояния».
 
 
6.по Дагестанскому государственному университету:
 
6.1 Якубову Рамазану Амучиевичу - аспиранту 2-го года обучения, факультета математики и компьютерных наук, по направлению 02.06.01 «Компьютерные и информационные науки».
 
6.2. Азизовой Азизе Нахидовне - студентке 2 курса, факультета востоковедения, по направлению подготовки   58.04.01 «Востоковедение и африканистика».
 
6.3. Гасановой Альбине Басировне - студентке 3 курса, факультета экономики, по направлению 38.03.01 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
 
6.4. Гамзатовой Фатиме Магомедовне - студентке 4 курса, факультета иностранных языков, по направлению 45.03.02 «Лингвистика».
 
 
7.по Дагестанскому государственному техническому
        университету:
 
7.1.Денгаеву Ахмеду Магомедовичу – аспиранту 4-го года обучения, по направлению 12.06.01 «Фотоника, приборостроение, оптические и биологические системы и технологии».
 
7.2. Исмаилову Шамилю Рамазановичу – студенту 4 курса, факультета информационных систем в экономике и управлении, по направлению 38.05.01«Экономическая безопасность».
 
7.3. Пирбудаговой Эльмире Шамиловне – студентке 4 курса, технологического факультета, по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика».
7.4. Салиховой Джамиле Набиюлаевне – студентке 4 курса, факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».
8.по Дагестанскому государственному медицинскому университету:
 
8.1. Газиевой Милане Магаллиевне - студентке 4 курса, педиатрического факультета.
 
8.2. Исмаиловой Калимат Ахмедовне - студентке 6 курса, лечебного факультета.
 
8.3. Мирзаханову Саиду Мадридовичу - студенту 5 курса, лечебного факультета.
 
 
9.по Дагестанскому государственному университету
        народного хозяйства:
 
9.1. Батырову Рамазану Батыровичу - студенту 3 курса, факультета информационных технологий и инженерии, по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика».
 
9.2. Ваврешук Марие Сергеевне -  студентке 3 курса, факультета иностранных языков, по направлению 45.03.02 «Лингвистика».
 
9.3. Магомедсаидову Магомедсаиду Магомедалиевичу -  студенту 4 курса, факультета информационных технологий и инженерии, по направлению 08.03.01 «Промышленное и гражданское строительство».
 
10.по Дагестанскому государственному аграрному
         университету имени М.М.Джамбулатова:
 
10.1. Магомедовой Наиле Фахрудиновне - аспирантке 3-го года обучения, факультета землеустройства и кадастров, по направлению подготовки 35.06.01 «Сельское хозяйство»
 
10.2. Мамаеву Исламу Маратовичу - студенту 3 курса, факультета ветеринарной медицины, по направлению 36.05.01 «Ветеринария».
 
10.3. Гасановой Халимат Исаевне - студентке 4 курса, факультета биотехнологии, по направлению 36.03.02 «Зоотехния».
 
10.4. Магомедову Гаджимураду Магомедовичу - студенту 3 курса, технологического факультета, по направлению 35.03.07 «Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции».
 
 
11.по Дагестанскому государственному педагогическому университету:
 
11.1. Корнилову Всеволоду Олеговичу – студенту 4 курса, музыкально-педагогического факультета, по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование, профиль: «Музыкальное образование».
 
11.2. Магомедовой Наиде Сабировне – студентке 4 курса, филологического факультета, по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: «Русский язык» и «Иностранный язык».
 
11.3.Юнусовой Алине Рашитхановне - студентке 4 курса, филологического факультета, по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: «Русский язык» и «Иностранный язык».
 
 
12.по Дагестанскому базовому медицинскому колледжу
        имени Р.П.Аскерханова:
 
12.1. Муталибовой Зилфире Гайдаровне - студентке 4 курса, фельдшерского отделения, 1 группы, по специальности 31.02.01 «Лечебное дело».
 
12.2. Гусейновой Патимат Ханмагомедовне   - студентке 3 курса, медсестринского отделения, «Д» группы, по специальности 34.02.01. «Сестринское дело».
 
12.3. Магомедовой Малике Рамазановне - студентке 4 курса, медсестринского отделения, «Ж» группы, по специальности 34.02.01 «Сестринское дело».
 
12.4. Хайдарбековой Чубаржат Рустамовне – студентке 3 курса, медсестринского отделения, «Е» группы, по специальности 34.02.03 «Сестринское дело».
 
12.5. Курашвили Богдану Кохтаевичу – студенту 3 курса, медсестринского отделения, «И» группы, по специальности 34.02.03 «Сестринское дело».
 
 
 
       Президент
Фонда   Гаджи Махачева                                                       П.М.Магомедова

 

Прочитано 5067 раз
Другие материалы в этой категории: « Гранты Фонда Гаджи Махачева Положение »
Яндекс.Метрика
Top